【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

8:40-9:00 一年级数学 于东佳 丛台区滏东小学

题目:《两位数减整十数》

于东佳:丛台区优秀教师,丛台区教学能手,名师工作室优秀成员,获丛台区教师技能大赛一等奖,丛台区优质课一等奖,多次在丛台区做观摩课。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

9:10-9:30 一年级语文 王思远 丛台区丛阳小学

题目:《语文园地二》第一课时

王思远:丛台区丛阳小学教导处副主任,邯郸市“骨干教师”,丛台区“教学能手”、“优秀教师”、“优秀班主任”。邯郸市小学语文优质课一等奖,邯郸市教师技能大赛一等奖。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

9:40-10:00 三年级数学 崔雪 邯山区渚河路小学

题目:《比较小数的大小》

崔雪:“一师一优课”部级优课;全国中小学电视公开课一等奖;河北省小学数学优质课一等奖;邯郸市教师教学技能竞赛教学状元;邯山区教育先进工作者;邯山区教学标兵;邯山区骨干教师。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

10:10-10:30 心理健康 牛庞生 邯郸市汉光中学

题目:《父母课堂(一)读懂孩子》

牛庞生:国家二级心理咨询师,高级家庭教育指导师,中学高级教师,河北省家庭教育讲师团讲师,邯郸心理咨询专委会副会长。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

10:40-11:00 三年级语文 白静 邯山区农林路小学

题目:9《古诗三首》第三课时

白静:邯郸市优秀教师,邯郸市优秀班主任,邯山区教学标兵,获“一师一优课”部优。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

11:10-11:30 六年级英语 岳绍坤 丛台区曙光小学

题目:Lesson 16 Li Ming’s Summer Holiday

岳绍坤:全国中小学外语教师教学能手,邯郸市教学标兵,市空中课堂先进工作者,市骨干教师,丛台区小学英语兼职教研员,区优秀教师,区名师。全国小学英语教师教学基本功大赛一等奖,河北省小学英语优质课一等奖,多节课获市、区一等奖。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

14:30-14:50 三年级英语 岳敏 丛台区黎明小学

题目:Lesson 16 Breakfast, Lunch and Dinner

岳敏:邯郸市英语学科骨干教师,邯郸市优秀教师,邯郸市师表标兵,丛台区小学英语兼职教研员,多次荣获全国、省市说课、讲课比赛一等奖。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

15:00-15:20 五年级数学 刘玲 复兴区前进小学

题目:《长方体和正方体的体积》(第一课时)

刘玲:邯郸市骨干教师,邯郸市五四青年奖章获得者,邯郸市优质课比赛一等奖,邯郸市技能大赛优秀选手。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

15:30-15:50 美术 杨溢 复兴区西小屯小学教师

题目:《石壁上的九色鹿》

杨溢:刘小山艺术工作室成员,中共党员, 毕业于西安工程大学艺术设计专业,复兴区新秀教师,获得优质课大赛一等奖。

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

16:00-16:20五年级语文 李振英 复兴区西大屯小学

题目:《青山处处埋忠骨》第一课时

李振英:“一师一优课”省级优课,中小学高级教师,邯郸市骨干教师,邯郸市优秀教师,复兴区优秀教师。

【空中课堂】怎么看?

四种方法教你掌握要领↓↓↓

电视直播

有线电视——

中学:邯郸科技教育频道(频道号27)

播出时间:上午8:00—11:25 下午14:00—16:50

小学(上午):邯郸公共频道(频道号26)

小学(下午):邯郸新闻综合频道(频道号25)

网络电视——

中学:邯郸科技教育频道(频道号182)

播出时间:上午8:00—11:25 下午14:00—16:50

小学(上午):邯郸公共频道(频道号181)

小学(下午):邯郸新闻综合频道(频道号180)

手机微信订阅号

微信关注公众订阅号——邯郸教育之窗

【底部菜单】-【空中课堂】

【阅读原文】直接看

手机客户端

手机应用商店搜索

或关注下图下载——

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

掌上邯郸APP:

首页置顶栏【空中课堂】

演示

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

冀云邯郸APP:

首页置顶栏【空中课堂】

演示

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

邯郸广电网

电脑网页搜索——

邯郸广电网:

首页置顶栏【备考指导 空中课堂】

【小学空中课堂】4月1日(星期三)课程表

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据